27 марта - День театра

28 марта 2023 г.

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

27 марта в нашем детском саду прошёл День театра.

В рамках этого дня в ДОУ педагоги организовали   ряд развлечений.  Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра, кукольного и пальчикового.   В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений: «Колобок», «Волк и семеро козлят», "Два жадных медвежонка" и др.   Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому!