Порядок приёма обращений

Работа с обращениями граждан в МБДОУ детском саду №1 п.Радченко ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», Положением о порядке рассмотрения  обращений граждан в  МБДОУ детском саду №1 п.Радченко.

Организация работы с обращениями граждан в МБДОУ детском саду №1 п.Радченко возложена на заведующего Бычкову О.В.

• Письменные обращения следует направлять по адресу: 171268, Тверская область, Конаковский район, п.Радченко, д.72 указав свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с указанием индекса).

• Устное обращение по телефону: 8-(48242) 57-538

• Обращения в электронном виде направлять на официальный электронный адрес МБДОУ детского сада №1 п.Радченко mdou.radchenko@mail.ru

При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

Срок рассмотрения электронных и письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес. Если обращение, поступившее в МБДОУ детский сад №1 п.Радченко содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию ДОУ, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом.

Личный прием граждан в МБДОУ детском саду №1 п.Радченко  осуществляется заведующим, Бычковой О.В., ежедневно, в соответствии с графиком.

График приёма граждан

Пн-Пт: с 8.30 ч  по 16.30 ч

Перерыв: с 13.00 ч -14.00 ч

В МБДОУ детском саду №1 п.Радченко работает комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений дошкольного образовательного учреждения, которая создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов. Она является первичным органом по рассмотрению конфликтных  ситуаций.

Комиссия ведет свою работу в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБДОУ детском саду №1 п.Радченко, утвержденным  Приказом № 30/3-0 от 28.09.2015г.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»

• ФЗ №59 (Федеральный закон от 2 мая 2006 г.docx, 25 КБ)