Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 п. Радченко

Тверская область, Конаковский район, п. Радченко, д. 72,

Телефон

8-48-242-57-538

Факс 8-48-242-57-538

Эл. почта mdou.radchenko@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

 

 

Последние новости

             

Гулять сегодня некогда, мы заняты другим:
Бумажные ракеты мы дружно мастерим.
Мы ярко их раскрасили, пускай теперь летят!
В отважных космонавтов играет детский сад.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В детском саду прошли мероприятия, посвященные первому полету человека в космос. Их цель: расширение представлений детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах; развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции; воспитание гордости за свою Родину.
Всемирный день здоровья 2024 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Родители, планирующие оформить детей в детский сад в 2024 году, в срок с 10 апреля по 10 мая должны подать заявление с просьбой о предоставлении места в детском саду
Весна наступила, несет настроенье,
Леса все наполнены гулким весельем.
Сегодня День птиц — праздник наших друзей,
И стайкам ты их улыбнись поскорей!

1 апреля в нашем детском саду во всех возрастных группах прошел тематический день «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», посвященный Международному дню птиц.
Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. В честь дня театра в нашем детском саду состоялось настоящее театральное представление. Участие в нём приняли все возрастные группы.
22 марта 2024 года в ДК «Химик» п.Редкино состоялось открытие традиционного районного фестиваля детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Солнышко в ладошках».
АДПИ – это эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний. Автономный дымовой пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.
7 линия проекта «Что такое хорошо и что плохо». Темой марта стала следующая линия проекта под названием «Детям о щедрости и жадности». Результатом проведенной работы стала создание очередной странички книги «Правила поведения для вежливых детей».
Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!"
Есть память, которой не будет конца! В начале марта мы вспоминаем грозные годы войны, когда город Ржев был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этой памятной даты, в подготовительной группе детского сада №1 п.Радченко прошёл «День памяти» подвигу советских солдат.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх