Реализация проекта "Что такое хорошо и что такое плохо" 8 линия "О честности и правдивости"

22 апреля 2024 г.

Честность — это важное и тонкое моральное качество человека, которое подразумевает правдивость, верность, искренность. Важнее всего быть честным перед самим собой.

В апреле, в рамках реализации проекта " Что такое хорошо и что такое плохо" линия "О честности и правдивости" в подготовительной к школе группе  дети познакомились с художественными произведениями Н.Носова «Клякса», «Огурцы», Толстого Л.Н. «О дружбе, честности, труде», «Косточка», «Лгун», вспомнили русские народные сказки «Лисичка со скалочкой», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка", «Волк и семеро козлят».
            Ребята с удовольствием приняли участие в беседе "Почему важно быть честным". Все ребята были активными, старались высказать свое мнение, вспомнить свои поступки, в которых вначале поступили плохо, а потом сознались.