1 апреля - Международный день птиц.

1 апреля 2024 г.

Что может прекраснее быть в целом свете,
Чем птиц голоса, что звенят на планете?
Ах, как мелодично звучат трели эти,
Как будто небесный оркестр на рассвете.

Весна наступила, несет настроенье,
Леса все наполнены гулким весельем.
Сегодня День птиц — праздник наших друзей,
И стайкам ты их улыбнись поскорей!

1 апреля в нашем детском саду  во всех возрастных группах прошел тематический день  «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», посвященный Международному дню птиц.

Педагоги провели с ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц. Они лепили птиц из пластилина, рисовали, делали из бумаги и природного материала. В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»