Широкая масленица.

Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!"

В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки!
Педагогам удалось передать детям праздничное настроение.

В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение -  блины.
            Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.