3 марта памятная дата города Ржева. Освобождение города от немецко-фашистких захватчиков.

4 марта 2024 г.

С целью воспитания у детей старшего возраста чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности защитникам Отечества и освободителям города Ржева в годы Великой Отечественной войны, чувства патриотизма к своей малой Родине, проведена познавательная беседа: "Ржевская битва" с использованием презентации.

Память, как незатихающая народная скорбь, навсегда останется в сердцах старшего поколения и тех, кто будет жить после них. Мы должны помнить о жертвах войны. Потому, что те, кто воевал в то далекое время – заслуживают, чтобы о них помнили всегда!