День снега.

15 января 2024 г.

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много. Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Сегодня воспитанники нашего детского сада  весело и забавно проводили Всемирный день снега. Воспитатели совместно с детьми провели эксперименты со снегом. Воспитанники познакомились со свойствами снега, узнали, что такое снег, что с ним происходит на холоде, и в тепле, какие защитные свойства у снега, как получить из снега воду, и почему нельзя есть снег. В результате опытно- экспериментальной деятельности ребята научились понимать, почему происходят многие природные явления.
Во время прогулки в гости к детям приходил снеговик, с которым они играли в различные игры и эстафеты. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.