Ноябрь. Реализация проекта "Что такое хорошо и что такое плохо"

21 ноября 2023 г.

В рамках реализации линии проекта "Что такое хорошо и что такое плохо" с детьми проведены беседы "Моя семья", "Как я помогаю взрослым", "Хорошие и плохие поступки". Дети с интересом рассказали о членах своей семьи, о семейных традициях, о взаимопомощи членов семьи.

Проведены беседы «Что такое забота», «Почему животные нуждаются в заботе» и др. Дети прослушали художественные произведения К. Чуковский «Доктор Айболит», П. Ершов «Конек - Горбунок», М. Пляцковский «Как ослик учился уважать старших», Е. Благинина «Посидим в тишине», «Мамина помощница» и др.

Ребята вместе с воспитателями создавали следующую страницу книги «Правил поведения для вежливых детей», которую  посвятили  линии под названием «Забота о взрослых людях и братьях наших меньших».