День Земли.

21 апреля 2023 г.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. В нашем детском саду, как и во многих других дошкольных учреждениях, его празднование стало хорошей традицией. День Земли в детском саду проводится для расширения знаний  детей и воспитания у них  гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

Сегодня в детском саду  были проведены  мероприятия, главной задачей которых  было привлечение  внимания  дошкольников к проблемам окружающей среды и формированию у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Много интересного ребята узнали о планете Земля: её морях, океанах, лесах, горах, материках. Они учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться её просторами.

Этот день помог ребятам понять, что мы все вместе в ответе за нашу Землю, и каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту и богатство. Ребята пообещали никогда не обижать природу и не наносить вреда окружающему миру.